高青县集中供热站
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青县集中供热站 | ||
内容 | 尊敬的领导: 每年的供热费缴纳都是按时按点的收取,住户们也是按照时间去缴纳为的是冬天家里面不会冷;可是为什么这个维修跟不上,找这个又催那个;维修服务为什么这样糟? 问供热站服务厅,又说找分管片的维修人员,问维修人员态度那么恶劣!要钱那么积极,为什么维修服务那么跟不上! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0096 | 提交时间 | 2013-11-28 08:17:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 一、首先感谢您提出的宝贵意见,我们将会对您提出的意见认真进行整改落实,同时您可拨打6951111留下您的联系电话及反映的问题。 二、现供热用户已达18000多户,供热面积170万平方米,供热范围从西部的瑞丰园小区至东部的银岭世家小区,供热范围大,供热用户多。供热站将供热辖区划分为四个服务区,每个区域有一个小组负责,并设一名负责人,为的就是能及时为用户提供快捷服务和帮助,假若供热出现了什么问题,(1)您可根据片区服务卡上的电话直接拨打片区负责人电话,与片区负责人员取得联系并进行维修。(2)供热服务厅人员接到您的电话将采取一是记录您的情况、位置、联系电话,并通知片区负责人,有片区负责人进行维修。二是将片区负责人的电话告知您,由您直接联系并说明您的情况,使片区负责人及时了解您的情况并作出处理。 三、现在供热用户报修调试较多(暖气不热有诸多原因),有可能对部分用户的问题处理不是很及时,请用户朋友们能够谅解,但每个用户的问题片区负责人员将本着先急后缓的原则,逐一加以解决,同时,对于一些小的问题,可以电话咨询或参阅供热站印制的《供热服务指南》(用户依据需求在服务大厅拿取),自己动手解决。 四、供热站服务范围到楼前阀门,楼内设施的产权归用户所有,供热设施的维护、维修用户有负责,过滤网有用户负责清洗。 五、新建建筑的供热系统建设单位保修2个供热期,在保修期内用户要使用供热设施,使问题暴露出来,以便建设单位维修或改造,如果超过2个供热期,出现的问题将由用户自己承担,用户的切身利益将会受到损害,如果您家中的供热出现问题我们会积极的帮助您解决,但出现整改的问题那就需要住户联系建设单位进行维修、改造。 六、供热用户请您及时清理过滤网(避免堵塞)以免造成循环不畅,影响供热效果。 七、供热用户请您及时放暖气管道中的集气(暖气片或分水器上的放气阀),以免造成集气,影响供热效果。 八、停供用户请您及时放掉供热设施中的积水,以免供热设施损坏。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-05 15:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:41重新编辑