房产证问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 房产证问题 | ||
内容 | 你好,我是银岭世家1号楼的业主,从交房到现在也有六七年的时间了,房产证为什么还没有给办出来,去找他们领导也不下20次了,每次都说快办好了快办好了,几个月过去了还没动静,请问领导他们这种情况是不是应该付法律责任? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201*******88 | 提交时间 | 2014-07-23 14:47:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经核实淄博中大房地产开发有限责任公司开发的银岭世家1#楼办理房产证问题,所反映情况确实存在,我局已对开发企业进行问责,已督促开发企业尽快办理房产证。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-31 08:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:57重新编辑