安然物业霸王规定
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 安然物业霸王规定 | ||
内容 | 近日,安然物业出了个通知,从5月1日起,实行自来水“连坐”刑法,一个楼道内若有一户不交水费,整个楼道都停水,还有什么水表拆装费............................请问:现在分户设水表有什么作用?再说现在都啥年代了,还实行这样的“连坐”处罚?物业你收不起税费来,只能说明你工作不到位,按规定要求去办的反而让不按规定要求办的拖累了,这是人事么?安然物业不从自身找原因,逆其道而行之。请房管局领导给大家解释一下这个“鬼定”。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6526 | 提交时间 | 2014-07-28 08:31:26 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 接到投诉问题后,我局及时组织相关人员到现场进行勘查,通过与物业企业及开发企业沟通后得知,因自来水公司自5月1日起按每个楼总表数作为一个计量单位缴费,所以如果一个楼上有不缴水费的,就会造成单户合计水费与总数不一致,造成整栋楼无法缴齐水费。物业企业下通知的目的是督促业主按时缴纳水费,以免产生因延期缴费而产生的滞纳金及其他问题。如果确实有个别业主不交,物业公司也会上报自来水公司,由自来水公司解决。我们已要求该物业企业加强管理,提高服务。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-11 15:31 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:22重新编辑