高青防疫站的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青防疫站的问题 | ||
内容 | 请问一下领导县城的孩子们在县防疫站打预防针为什么是规定在周二周三周四打?况且有些时候在规定的这三天去了也不给打?弄得家长都不知所措了,我们作为父母的也是按国家规定在上班的,好不容易和单位请个假给孩子去打预防针,到了却被告知不给打。我想问一下为什么呢?在规定的时间间隔,规定的工作日,为啥不给打?却要到明天或者后天打?孩子家长都是有工作的,为什么国家规定的工作日不给按正常程序打预防针呢?为了孩子不能和她正面的理论?只能在这边和领导们诉苦一下啦。希望引起领导的重视,加强对县防疫站的工作的监督和领导。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8362 | 提交时间 | 2015-04-07 09:21:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我县预防接种工作除了给适龄儿童及其他适宜人群接种疫苗外,还要完成接种大卡、现场登记等约几十种表格的整理并上报到省、市预防接种管理系统,这些工作要求非常仔细、认真。为保证接种质量,避免预防接种异常反应的发生,我县各接种门诊均安排定时接种,为让您的孩子能够及时接种疫苗,接种门诊的工作人员会给您发接种通知单,告知您下次接种时间。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-04-09 16:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:02:43重新编辑