谁来管管这些洗车点
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 谁来管管这些洗车点 | ||
内容 | 在县城中心路北段、芦湖路北段、大悦路西段,只要有点空隙的地方到处都是洗车点,直接从地下抽取水源,洗车水直接排放在平地上,不完全统计有50余家,不知道这些洗车点有无部门批准和管理,这样大量浪费水资源,而且造成环境污染的现象主管部门视而不见,这与目前国家实施最严格的水资源管理制度和县政府正在推进的环境整治格格不入。希望有关部门高度重视,对症施策,而不是不管不问,听之任之。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8415 | 提交时间 | 2015-04-14 08:17:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县城已纳入依法管理的洗车户38家,对未纳入管理的新洗车户,我们将按照《高青县关于开展服务业非法取用水行为专项检查的通知》进行整治。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-04-20 08:08 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:24:39重新编辑