关于生育保险
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于生育保险 | ||
内容 | 我单位多年来没有为职工交生育保险,只交了4险,现在全面放开二胎了,再生孩子如何报销?现在交生育险还行吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1080 | 提交时间 | 2016-05-04 16:13:10 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 享受生育保险待遇的必需条件之一是职工所在企业按照规定参加生育保险并为该职工连续足额缴费一年以上。生育保险审核以职工生育的时间为标志,审查职工的社会保险费缴纳情况。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-05-05 16:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:56:25重新编辑