青城中心小学冻坏孩子了
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 青城中心小学冻坏孩子了 | ||
内容 | 今晚放学回家,孩子说冻死了,天这么冷了,学校还不供暖,学校的钱都干什么用了?校长怎么不管?应当追究学校责任。请教育局给个说法。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****3079 | 提交时间 | 2017-11-29 21:45:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 因天然气管道施工较慢,同时,没有做好家校联系,造成家长对学校工作不了解。经镇政府多次协调,施工于11月30日完工,12月5日正式供暖。 今后,学校努力做到以下几点: 将尽最大努力,积极改善办学条件,办家长社会满意的学校。 加强家校联系,使家长了解学校工作。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-12-08 15:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:07:23重新编辑