茂名市级总河长及市级负责河流(流域)市县镇三级河长名单
茂名市级总河长及市级负责河流(流域)
市、县、镇三级河长名单
一、茂名市级总河长名单
第一总河长:市委书记 李红军
总 河 长:市长 许志晖
二、茂名市级负责河流(流域)市县两级河长名单
河流 | 河长 | ||
鉴江 | 市河长 | 常务副市长 | 吴刚强 |
信宜市段河长 | 信宜市长 | 王土瑞 | |
高州市段河长 | 高州市长 | 朱春保 | |
化州市段河长 | 化州市长 | 谭剑锋 | |
袂花江 | 市河长 | 副市长(水务) | 崔 剑 |
茂南区段河长 | 茂南区区委副书记、代区长 | 廖述毅 | |
电白区段河长 | 电白区区长 | 华 翠 | |
高州市段河长 | 高州市长 | 朱春保 | |
滨海新区段河长 | 滨海新区管委会主任 | 陈 尧 | |
高新区段河长 | 高新区管委会主任 | 梁剑辉 | |
水东湾新城段河长 | 水东湾新城管委会主任 | 潘伟强 | |
小东江 | 市河长 | 副市长(环保) | 孙 波 |
茂南区段河长 | 茂南区区委副书记、代区长 | 廖述毅 | |
高州市段河长 | 高州市长 | 朱春保 | |
化州市段河长 | 化州市长 | 谭剑锋 | |
高新区段河长 | 高新区管委会主任 | 梁剑辉 | |
西江 | 市河长 | 市委副书记 | 刘 芳 |
信宜市段河长 | 信宜市委书记 | 邓惠林 |
三、茂名市级负责河流(流域)镇级河长名单
河流 | 河长 | ||
鉴江
鉴江
鉴江
| 池洞镇段河长 | 镇长 | 沈华彬 |
东镇街道段河长 | 镇长 | 罗 胜 | |
水口镇段河长 | 镇长 | 何秋菊 | |
北界镇段河长 | 镇长 | 李 飞 | |
丁堡镇段河长 | 镇长 | 梁福权 | |
镇隆镇段河长 | 镇长 | 唐宜斌 | |
大成镇段河长 | 镇长 | 朱均权 | |
白石镇段河长 | 镇长 | 罗丝德 | |
钱排镇段河长 | 镇长 | 苏 力 | |
洪冠镇段河长 | 镇长 | 韦传海 | |
茶山镇段河长 | 镇长 | 林江峰 | |
怀乡镇段河长 | 镇长 | 潘运岩 | |
朱砂镇段河长 | 镇长 | 梁 洲 | |
曹江镇段河长 | 镇委书记 | 官渭奇 | |
石鼓镇段河长 | 镇委书记 | 罗荫聪 | |
南塘镇段河长 | 镇委书记 | 黎 峰 | |
山美街道段河长 | 街道办党委书记 | 莫盛飞 | |
潘洲街道段河长 | 高州市人大常委会副主任, 街道办党委书记 | 潘建盛 | |
宝光街道段河长 | 街道办党委书记 | 凌培杰 | |
石仔岭街道段河长 | 街道办党委书记 | 廖 远 | |
沙田镇段河长 | 镇委书记 | 杨 鸿 | |
镇江镇段河长 | 镇委书记 | 莫 晖 | |
潭头镇段河长 | 镇委书记 | 吕 彪 | |
大井镇段河长 | 高州市人大常委会副主任, 镇委书记 | 张 燕 | |
新垌镇段河长 | 镇委书记 | 黎 侃 | |
云潭镇段河长 | 镇委书记 | 黄亚明 | |
荷塘镇段河长 | 镇长 | 陈 彦 | |
大坡镇段河长 | 镇长 | 邹 力 | |
马贵镇段河长 | 镇委书记 | 潘 跃 | |
长坡镇段河长 | 镇委书记 | 卢 清 | |
金山街道段河长 | 街道办党委书记 | 吴小红 | |
石板镇段河长 | 镇委书记 | 彭灼全 | |
深镇镇段河长 | 镇委书记 | 黄华胜 | |
平山镇段河长 | 镇委书记 | 刘仁生 | |
东岸镇段河长 | 镇长 | 罗进朝 | |
古丁镇段河长 | 镇委书记 | 李祖源 | |
荷花镇段河长 | 镇委书记 | 吴文波 | |
南盛街道段河长 | 街道办主任 | 蒙开艳 | |
丽岗镇段河长 | 镇长 | 苏兴锋 | |
鉴江开发区段河长 | 管委会主任 | 李惠强 | |
东山街道段河长 | 街道办主任 | 姚憬敏 | |
河西街道段河长 | 街道办主任 | 张福辉 | |
同庆镇段河长 | 镇长 | 张武成 | |
杨梅镇段河长 | 镇长 | 何 强 | |
长岐镇段河长 | 镇长 | 陈逸云 | |
良光镇段河长 | 镇长 | 邱伟仁 | |
笪桥镇段河长 | 镇长 | 岑 战 | |
宝圩镇段河长 | 镇长 | 赖裕麟 | |
播扬镇段河长 | 镇长 | 王宝丹 | |
那务镇段河长 | 镇长 | 李园春 | |
合江镇段河长 | 镇长 | 陈何生 | |
江湖镇段河长 | 镇长 | 王锡中 | |
林尘镇段河长 | 镇长 | 陈志明 | |
中垌镇段河长 | 镇委书记 | 陈 仲 | |
官桥镇段河长 | 镇长 | 周亚海 | |
石湾街道段河长 | 街道办主任 | 凌召文 | |
下郭街道段河长 | 街道办主任 | 陈雄杰 | |
文楼镇段河长 | 镇长 | 张贤彪 | |
平定镇段河长 | 镇长 | 邓砺锋 | |
新安镇段河长 | 镇长 | 梁华清 | |
西江
西江 | 大成镇段河长 | 镇长 | 朱均权 |
白石镇段河长 | 镇长 | 罗丝德 | |
钱排镇段河长 | 镇长 | 苏 力 | |
洪冠镇段河长 | 镇长 | 韦传海 | |
茶山镇段河长 | 镇长 | 林江峰 | |
怀乡镇段河长 | 镇长 | 潘运岩 | |
朱砂镇段河长 | 镇长 | 梁 洲 | |
贵子镇段河长 | 镇长 | 傅锡强 | |
合水镇段河长 | 镇长 | 吴锋业 | |
新宝镇段河长 | 镇长 | 罗 敏 | |
平塘镇段河长 | 镇长 | 卢青茂 | |
思贺镇段河长 | 镇长 | 李 剑 | |
金垌镇段河长 | 镇长 | 刘 军 | |
小东江
小东江
| 分界镇段河长 | 镇委书记 | 温同新 |
金山街道段河长 | 街道办党委书记 | 吴小红 | |
泗水镇段河长 | 镇委书记 | 蔡世业 | |
石鼓镇段河长 | 镇委书记 | 罗荫聪 | |
根子镇段河长 | 镇委书记 | 冯高毅 | |
新垌镇段河长 | 镇委书记 | 黎 侃 | |
谢鸡镇段河长 | 镇委书记 | 肖伯茂 | |
南盛街道段河长 | 街道办主任 | 蒙开艳 | |
鉴江开发区段河长 | 管委会主任 | 李惠强 | |
东山街道段河长 | 街道办主任 | 姚憬敏 | |
同庆镇段河长 | 镇长 | 张武成 | |
长岐镇段河长 | 镇长 | 陈逸云 | |
河西街道段河长 | 街道办主任 | 张文锋 | |
官渡街道段河长 | 街道办主任 | 郑将帅 | |
河东街道段河长 | 街道办主任 | 朱清华 | |
红旗街道段河长 | 街道办主任 | 江火胜 | |
高山镇段河长 | 镇长 | 吴清汉 | |
新坡镇段河长 | 镇长 | 曾梅青 | |
镇盛镇段河长 | 镇长 | 阮传参 | |
金塘镇段河长 | 镇长 | 张国桥 | |
袂花镇段河长 | 镇长 | 张 铿 | |
公馆镇段河长 | 镇长 | 黎 洲 | |
新华街道段河长 | 街道办主任 | 李建聪 | |
山阁镇段河长 | 镇长 | 杨振邦 | |
鳌头镇段河长 | 镇长 | 罗汝章 | |
茂南开发试验区段河长 | 管委会主任 | 李 毅 | |
露天矿街道段河长 | 街道办主任 | 陈志杰 | |
站前街道段河长 | 街道办党委书记 | 梁 治 | |
羊角镇段河长 | 镇长 | 何 江 | |
袂花江
袂花江 | 新垌镇段河长 | 镇委书记 | 黎 侃 |
云潭镇段河长 | 镇委书记 | 黄亚明 | |
袂花镇段河长 | 镇长 | 张 铿 | |
鳌头镇段河长 | 镇长 | 罗汝章 | |
羊角镇段河长 | 镇长 | 何 江 | |
那霍镇段河长 | 镇长 | 崔素女 | |
罗坑镇段河长 | 镇长 | 高锦乔 | |
沙琅镇段河长 | 镇长 | 周兴华 | |
黄岭镇段河长 | 镇长 | 李永东 | |
观珠镇段河长 | 镇委书记 | 何延卓 | |
霞洞镇段河长 | 镇长 | 欧东彪 | |
林头镇段河长 | 镇长 | 张剑斌 | |
坡心镇段河长 | 镇长 | 罗 曾 | |
马踏镇段河长 | 镇长 | 李道强 | |
岭门镇段河长 | 镇长 | 蔡寿乐 | |
望夫镇段河长 | 镇长 | 蔡新华 | |
水东镇段河长 | 镇长 | 彭永雄 | |
沙院镇段河长 | 镇长 | 梁 禄 | |
小良镇段河长 | 镇长 | 赖武朝 | |
陈村镇段河长 | 镇委副书记 | 陈 衡 | |
旦场镇段河长 | 镇长 | 邵雄辉 | |
麻岗镇段河长 | 镇长 | 崔青梅 | |
树仔镇段河长 | 镇长 | 蔡观珠 | |
南海街道段河长 | 街道办主任 | 黄增期 | |
高地街道段河长 | 街道办主任 | 柯蔼宁 | |
电城镇段河长 | 镇长 | 何 海 | |
博贺镇段河长 | 镇长 | 潘凯华 | |
七迳镇段河长 | 镇长 | 李茂鹏 |