身份证信息错误问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 身份证信息错误问题 | ||
内容 | 我是高青县黑里寨镇新赵村人,在第二次办理身份证时(一代身份证),因本人不在当地,只是邮寄了一张照片回去,结果身份证办出来后我的年龄给错成了65年出生,而实际年龄应该是07年出生。因远在外地不便回去也就一直拖到了现在,但在08年春节前回去办新身份证时顺便让工作人员给改过来,工作人员不但不给更正,态度还非常冷淡,真是一点职业道德都没有。派出所户籍科应该都有档案的,他们因工作失误而造成的错误为什么不给更正呢,这给我本人在外地的工作造成了很多的不便。希望有关部门帮助协商解决。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0246 | 提交时间 | 2009-07-19 19:25:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 公安局回复:这位村民你好,更正出生日期需由本人或监护人向公安机关提出书面申请,并提供足以证明年龄确属错误的原始凭证材料(如出生证明、原始户籍登记资料、单位档案、学籍档案等最早记载出生日期的原始材料)以及相关证明,经公安派出所调查核实后,报市公安局批准后方可予以更正。如有疑问,请电话咨询0533-2139568,欢迎您对我们的工作提出宝贵意见。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-10-28 15:50 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:37:26重新编辑