桥牌房产证和供热问题咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 桥牌房产证和供热问题咨询 | ||
内容 | 桥牌集团的楼房不给办房产证办房产证的钱当初盖楼的时候都交到厂里了,而且冬天暖气也不热他们单位自己控制温度可是收费却和供热站一样民愤非常大建议改造成分户控制直接有供热站供热。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1572 | 提交时间 | 2010-05-05 08:57:12 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 修改分户控制需要全体业主同意,这需要每个业主承担一块改造费用,之前已经有单位反映这个事情,但是具体到某个楼很难达成一致意见,这个问题建议通过单位与县供热公司协商,业主单独与供热公司协商很难达到预期目的。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-05-05 15:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:42:02重新编辑