林业局门口占道经营
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 林业局门口占道经营 | ||
内容 | 在林业局门口有很多摊点几乎把到都堵死了,自行车都难过去,更别说汽车了,让他们靠边点也行啊 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3598 | 提交时间 | 2011-07-23 11:55:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县执法局答复:市民反映林业局门口占道经营影响交通的情况,我局已安排执法大队执法人员多次到达现场对该处乱摆乱放、影响市容等违章行为进行了治理,但是该处占道商贩均是流动三轮车,由于他们不是固定摊点而且流动性和随意性较大,给我们的管理工作增加了很大难度。今后我们将加强对该处流动商贩的治理,还路于民,努力为市民创造一个较好的出行环境。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-08-02 16:00 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:33:06重新编辑