双语学校问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 双语学校问题 | ||
内容 | 新双语学校刚刚开学,不可避免得引起了社会的关注。一个新建学校,时间仓促、人员新招,难免存在一些问题。从近几天的情况看,最大的问题是管理跟不上,学生就餐条件差,不卫生。在超市里,学生家长排队为学生购买餐盒,反映学校的餐具极不卫生;有的学生开始自带食品,说学校的饭吃不饱。孩子的话是否真实,我们没到现场不能肯定,但现在天气还很热,饮食卫生非常关键,不注意会出大问题。但愿这些问题只是暂时的,我们在耐心等待学校改进。如果长时间这样,引不起学校的重视,不积极加以改进,那新双语会彻底让全县人民失望,谁会让自己的孩子在不让人放心的环境里学习。恳请相关部门也要加强督导,督促学校把各项工作做好!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4653 | 提交时间 | 2011-09-01 07:45:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢对该问题发表您的意见,我们会尽快将您的意见转交有关单位。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-09-01 13:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:38:57重新编辑