关于合村并居
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于合村并居! | ||
内容 | 合村并居是好事,但是针对我县并不现实。很多老百姓都有了自己的住宅,现在扒了重建经济损失非常大。其实就是重复建设,是政府规划不长远造成的,如果10年前就开始规划那就应该没多大问题。一套院10来万,就这样白白的浪费了。一套院半亩地,收入500元,再说住楼还要占地,这样算下来,100%的赔掉。如果老百姓靠种地几辈子也住不起楼。请问上了楼,还需要花钱不?应该从现在起加强规划,循序渐进,逐步实现合村并居。否则的话,高青将更加贫困。目前就是应该发展经济,群众富了,水到渠成! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4351 | 提交时间 | 2012-02-17 12:47:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您发表您的看法。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-02-20 12:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:36重新编辑