安然物业归房管局管理吗有没有对业主的保护措施
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 安然物业归房管局管理吗?有没有对业主的保护措施 | ||
内容 | 看了网站上的留言情况,本来以为就我们鑫源小区物业脏乱差呢,原来安然物业所管辖的至诚鑫园和银铃也存在这类问题。其实我们不是不理解他们的苦衷,但是本来我们业主和物业直接应该是和谐共处的关系,现在弄得互相僵持,如果物业公司不能合理解决业主的正常问题,能换物业就该给换物业。长期让一个物业公司管理着,许多问题都解决不了,还每月都交着物业管理费,真不知道有关部门是怎么督促的。 安然物业应该属于房管局的有关部门管理的,希望房管局给予合理的答复,针对安然物业! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4848 | 提交时间 | 2012-04-01 15:28:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:接到投诉问题后,我局领导高度重视,第一时间组织分管局长带队,相关科室人员参加的调查小组,实地进行勘查。我局领导已督促物业公司进一步加强小区管理,增强服务意识,提高服务质量,把服务做细,并及时与有关单位沟通,解决遗留问题。同时也希望小区居民积极配合物业公司工作,共创美好和谐的小区环境。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-04-17 11:23 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:55重新编辑