淄博市高青县青城镇姚家村
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 淄博市高青县青城镇姚家村 | ||
内容 | 本村进村道路何时可以修一下?进村相当忐忑,***有如坐轿,骑车有如十八盘,阴天下雨有如河滩特变泥泞不堪,简直是无法行走,虽然村人口不多,但是进出村庄必经之路,也是村里的主要干道,连接至还几个村的的交通,望县领导时刻关心一下我们这些勤勤恳恳 的村民,不知如何反映问题而又老实巴交的村民吧!望敬爱的县领导时刻关心一下,我们这些劳苦大众,也就是你们说的老百姓! zfxx201****5173 该道路为村道。根据《山东省农村公路条例》第一章第四条之规定,“乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,负责乡道、村道的建设和养护工作”。如果有修路的打算,请联系乡镇人民政府统筹解决。如有上级政策补助,我们将积极帮助立项,争取上级资金扶持。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5514 | 提交时间 | 2013-02-06 22:19:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 此问题经过镇分管领导调查核实后,证实该路名称为孟杨路,属县级路,由镇人大代表多次提出整修建议。现该问题已交由码头管区负责同志协调处理,并作好了解释工作。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-04-25 21:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:37:29重新编辑