这就是高青对人才的渴望这就是某些部门的办事效率
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 这就是高青对人才的渴望?这就是某些部门的办事效率? | ||
内容 | 看看高青政务网,不管是公务员还是教师,都反映工资不到位问题。新来的就必须拖着工资不发?既然编制早就落下了,审批的程序也都走了,可为啥相关负责部门就是拖欠着?这么多人天天来这里投诉,你们应该给个合理说法吧?不要总是一句简单的“询问自己单位”,自己单位还真的都不知情。程序都走了,为啥不给发?既然能发14年1月份的就证明手续都落实了,那13年后半年的为啥不给?首先,这会打击年轻人工作积极性,其次,这是对我们劳动的不尊重,更是对个人人权的亵渎。不要用“往年如此”来定义,“人人如此”或“往年如此”,不代表它存在的合理性,只能说明相关部门的工作效率和工作态度。请给一个合理的解释,并及时解决。不要损害任何一个人应有的权益,更请不要包庇任何一个办事效率底下的部门。请彰显高青的行政效率,彰显高青对于人才的尊重。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0738 | 提交时间 | 2014-01-15 08:53:53 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前网友反映的问题我们已经转交相关单位处理,请按照查询码查阅答复结果。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-01-15 10:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:32重新编辑