社会保障卡
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 社会保障卡 | ||
内容 | 我是一名油棉厂退休的职工,我们作为退休的职工,到目前为止一直没有相关单位和人员为我们采集办理社会保障卡的一些个人信息,请问,我们这种情况怎么办理?需不需要我们自己去办理?需要的话去哪里办理?谢谢你们! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1730 | 提交时间 | 2014-03-25 20:55:30 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 目前还没办理社保卡的职工可以自己到县人社局(文化路31号人力资源市场二楼)社保卡服务窗口和县政务中心(高苑路东首)就近办理。办理时带本人身份证即可。联系电话为:6951181和6325327。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-27 08:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:22重新编辑