关于噪音
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于噪音 | ||
内容 | 在四中东侧,镇派出所南侧有家电焊维修部,我们从2012年就反映,此维修部天天电锯切割铁,大锤砸铁的声音,老师提问学生和老师讲课时,噪音太高严重干扰了我们上课!希望尽快取缔还我们一个好的环境为盼! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx20140612***2 | 提交时间 | 2014-06-18 08:21:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您反映的问题我局执法大队已去现场查看并责令相关责任人整改,当事人保证今后工作期间减少噪音,尽量不影响周围居民的生活环境,谢谢您的监督和对我们的信任。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-27 08:33 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:10重新编辑