幼儿园收费
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼儿园收费 | ||
内容 | 花沟街中心幼儿园今年让交1265元学费。为什么今年这么多。今年各行各业都不景气。让老百姓能在减轻点负担吧。交的这是什么费用也没说只给个账号让打款。请领导给人们一个满意的答复。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7139 | 提交时间 | 2014-10-08 16:14:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 花沟镇中心幼儿园属于市级一类幼儿园、市级十佳幼儿园,按照淄价字﹝2014﹞***号文件要求,市级一类幼儿园每月230元,市十佳幼儿园可以在市示范幼儿园的基础上加收10%,经高青县物价局批准花沟中心幼儿园每月收取230元+230*10%=253元,本学期按照五个月收取共计1265元。收取保育费已经在10月8日下午通过家长会的形式向家长进行了传达,并且在公示栏、家教宣传栏内均有公示。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-10-16 08:14 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:07重新编辑