养老金
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 养老金 | ||
内容 | 尊敬的领导: 80岁以上老人的养老保险金和60岁以上的养老保险金一样吗?若不一样,需要办理高龄养老保险手续吗?若办理,应怎样办理? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0308 | 提交时间 | 2015-12-14 09:50:38 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 不知道老人入的是城镇职工(个体工商户)养老保险还是城乡居民养老保险,无法明确答复。城镇职工养老保险请咨询社保处6983536,城乡居民养老保险请咨询居保处6965573,工作人员会给您详细解答。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-15 09:37 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:04:59重新编辑