问题疫苗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 问题疫苗 | ||
内容 | 现在山东查处的“问题疫苗”,已经公布的下线流向里有淄博市,不知道高青县有没有涉及其中?涉及到那一批次那些疫苗?希望可以尽快给予答复。任何事情都没有孩子健康成长重要。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0817 | 提交时间 | 2016-03-22 15:47:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经县卫计局组织人员对县疾控中心及各镇卫生院(街道卫生服务中心)的11处接种门诊和9处狂犬病暴露处置门诊进行监督检查,疫苗的购进、运输与储存均规范有序,符合《疫苗流通运输管理条例》规定,各处未发现问题疫苗。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-03-25 09:17 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:57:51重新编辑