流云花园北区新建住宅何时签订购房合同
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 流云花园北区新建住宅何时签订购房合同 | ||
内容 | 流云花园北区2、6、8号楼于今年3月已经交房办理入住,也已转交隆兴物业管理,大家并缴纳了各种物业费用、契税、办证费用,可是至今未签订购房合同,暖气费也已开始催缴,但这几栋楼开发商也未与供热站办理供热手续,望政府监管部门催促开发商尽快签订购房合同办理相关后续手续,给广大业主一个合理答复,避免造成不必要损失。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2820 | 提交时间 | 2017-09-07 10:26:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经与开发企业淄博居之源置业有限公司沟通了解,开发企业回复如下:投诉人反映问题不真实,首付款没进监管账号,按揭贷款没有按规定办理,不能签订购房合同,公司已经启动催缴房款程序,限期在规定时间内交清房款,以利完善后续有关事宜。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-09-12 10:16 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 18:23:46重新编辑