从菏泽迁户口到淄博
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 从菏泽迁户口到淄博 | ||
内容 | 您好:我父亲原来是淄博的,后来迁到菏泽,现在想再迁回去,是我跟父母亲三人。还有我姐姐已经结婚了,能不能也迁过去?现在淄博还有我两个姑姑和两个叔叔。请问应该怎么迁?手续什么的怎么办?谢谢,盼回复。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0619 | 提交时间 | 2008-12-17 10:14:04 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 一、从当事人的留言看:其一家人户口为何将户口迁至菏泽原因不清楚?往淄博迁移户口只能按照购房(城区购买45平方米以上)迁入;当事人是否结婚不清楚?假若当事人已经结婚,不能随父母迁移,只能办理夫妻投靠或购房(城区购买45平方米以上)迁入;若未婚可以随父母进行迁移;其姐姐已经结婚只能办理夫妻投靠或购房(城区购买45平方米以上)迁入。 二、当事人可以直接拨打高青县公安局治安大队户政室咨询电话:0533-2139568进行咨询;亦可到其居住地派出所户籍室进行咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2008-12-19 14:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:41:43重新编辑