公用电费咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公用电费咨询 | ||
内容 | 我是城西开发区的住户,在前几天缴纳的物业管理费3月份的公用电费每户9.01度,整个小区加起来是多少啊!也有点太多了吧!小区连个路灯都没有,也没有人去负责管理,怎么还这么多呢?是不是太不合理了? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0101 | 提交时间 | 2009-04-07 09:19:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 房管局答复如下:公用电包括小区内的路灯用电、每栋楼的楼道灯用电等,更主要的供电公司对小区每台变压器收取了铜损、铁损等损耗。由于物业公司与供电公司抄表时间不一致,也会造成一定的误差。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-04-13 09:25 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:48:20重新编辑