饮用水安全问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 饮用水安全问题 | ||
内容 | 最近自来水出现浑浊,居民无法正常饮用,为了高青人民的身体健康,请自来水公司的领导尽快查找原因,为民解忧。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0353 | 提交时间 | 2009-08-11 13:19:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县水务局回复:原因有2个:一是供水管网发生破裂,在抢修过程中可能造成局部短时浑水现象,遇此情况,放净浑水后即可恢复正常;二是居民家中的镀锌管道因长年使用或管材质量问题造成锈蚀,导致黄水,此现象在早晨尤为突出,若想根除,需更换管道。 我县自来水水质符合《生活饮用水卫生标准》,可放心饮用。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-08-12 15:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:34:54重新编辑