怎样理解高青人民要求涨工资的呼声
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 怎样理解高青人民要求涨工资的呼声 | ||
内容 | 怎样理解高青人民要求涨工资的呼声。六年了别的区县工资都在长,都是吃一样的饭,都要养家糊口,都要娶妻生子。作为领导父母官,民生是你的最大责任,可是,同样的物价,同样的高房价,但是却不一样的工资,现在邹平的一般事业单位人员包括教师,都有私家车。假期休闲钓鱼,旅游。可是我们高青的怎么样哪?连房子都买不起。请问省管县就是不让老百姓过日子吗?现在就是涨工资这么多年被人家拉下多少了?但是我们的领导再这个问题上还是这么不痛快。人民不会记住你的。请理解老百姓,为了和谐! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3395 | 提交时间 | 2011-06-03 08:16:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 工资问题我们已经做过多次解答,我们可以再重申一次,我县调薪方案已定,具体额度和时间不确定,请耐心等待结果。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-06-07 16:19 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:35:51重新编辑