低保人员投保
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 低保人员投保 | ||
内容 | 听说有保险公司通过金融系统吸收保险的,没听说政府也能帮着办寿险,强制性、统一性并用,收了钱不给保单,低保人员基本都是老、弱、病、困人员,怎么连他们身上的油也帮着揩呢?如果真正为他们提供一份保障也未必不是好事,可是到底是什么保险?交钱人根本不知道,还威胁说不交就不再给入低保了。这分明就是帮个别人敛财。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4846 | 提交时间 | 2012-06-06 06:41:02 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请参考:http://www.gaoqing.gov.cn/module/script/zfyxcontent.jsp?i_id=78681 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-06-06 10:24 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:38:34重新编辑