电视机顶盒问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 电视机顶盒问题 | ||
内容 | 居民看电视交收视费,机顶盒交租赁费,机顶盒坏了为什么还要收维修费?你广电的机顶盒有没有使用年限,你投资购一机顶盒就要用户无限期的使用,坏了交维修费维修,修了继续用。永远坐收霸王条款的利润。用户自己接收信号,你就破坏设备。这是何道理,请予以解释。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7863 | 提交时间 | 2013-07-24 17:09:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 广电网络属于垂直管理单位,具体业务不归地方管理,建议拨打市公司咨询电话:6210000。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-25 16:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:13:31重新编辑