天然气
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 天然气 | ||
内容 | 我家的天然气表坏了,金洁天然气公司的人员要求我换表,要交300多元钱,但是我知道,气表在户外的即使坏了,也不用交钱,就会换表,户内的表和户外的表,都是金洁天然气公司给安装的,我们住户是无权过问的,为什么户内的气表坏了要自己掏钱买,而户外的坏了却是天然气公司给免费换呢?太坑人了吧,而且我们户内给我们装的气表很容易坏,已经有很多新搬住户气表用了也就2--3年的时间,就坏了,天然气公司根本就不给维修,就让换新的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0122 | 提交时间 | 2013-11-29 21:52:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我们已经跟金捷公司沟通了解,收费是有文件依据的,具体内容可参考文件:《高青县人民政府关于调整供热、供水、燃气配套收费主体有关事宜的通知》(高政发[2012]34号)和《高青县关于收取城市基础设施配套费有关事宜的通知》(高政发[2008]65号)。燃气配套费由县住房和城乡建设行政主管部门负责监管,具有经营资质的燃气企业已经在物价局等部门办理了有关收费手续。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-12-11 16:12 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:17:40重新编辑