关于某风景区存在的问题
来信时间:2020年9月18日
回复时间:2020年9月23日
回复单位:沈阳市棋盘山风景名胜区管理局
来信内容:我去浑南区棋盘山风景区送乘客,没有十分钟的时间,出来的时候保安管我要20元的停车费,我认为不合理,希望相关部门尽快处理。
回复内容:您好!收到您关于“某风景区存在的问题”的来信,我们非常重视,及时做了调查及处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。收到您的来信,我们及时进行了调查。
2.处理情况。与诉求人电话沟通解释,我们收取的是车辆入园费,并表示20元费用于五个工作日内退还至微信。我们已就此事处理结果同投诉人进行沟通解释,将事情发生原因进行了说明,我们也非常欢迎广大市民对棋盘山风景区提出宝贵的意见和建议。再次感谢您!
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: 杨洋