千乘湖附近有污染源
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 千乘湖附近有污染源! | ||
内容 | 5月29日到千乘湖公园散步,发现湖北岸的水面飘着一层油污,并有臭气传来。估计有企业向里面偷排污水。政府为改善我县的环境投资巨大,湖水被污染太令人痛心,建议有关部门进行监控、查处。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0731 | 提交时间 | 2009-05-31 11:20:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县环保局回复:我县污水处理厂建成投入运行后,县城区内所有企业产生的以及部分生活废水进入污水处理厂处理达标后排出。千乘湖出现的情况,可能是前一段时间雨水过大,流入部分生活污水所致。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-06-08 16:22 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:02重新编辑