有些辅导班净整些舆论扰乱
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 有些辅导班净整些舆论扰乱。。。 | ||
内容 | 敬爱的教育局领导,您好!我是高青四中一名在校学生,就7月11号上午12:52发表的关于高青四中初四四班班主任一说我深感不理解,其实,我也是王老师的学生,当天,说实话,老师找过我们,给我们介绍过辅导班,但是仅仅是推荐啊,并没有像他说那样逼迫我们去啊!其实老师也是为了我们好啊,不想让我们比别人落下,我们也都知道,您作为老师也应该理解王老师的心吧!其实我知道,这是其他辅导班搞的鬼,自己的教学质量不如别家也用不着用这么下劣的手法吧,聪明反被聪明误,不知道么?领导,您若真的想要调查此事,请您问问原初四四班的同学们,有木有啊?!我希望您能调查清楚此事,给我们,给王老师,给大家一个满意的答案!!! 谢谢您 此致 敬礼 最真实的学生 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7677 | 提交时间 | 2013-07-11 22:06:39 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您对高青民办教育的关注与支持。根据民办教育属地管理原则,县教育局将组织专门人员对非法办学机构进行清理整顿,进一步规范民办学校办学行为。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-17 10:02 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:28重新编辑