公交车路线不合理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公交车路线不合理 | ||
内容 | 公交1号延黄河路围高苑路转,高苑路不是居住密集区,车大部分是空载,应转青城路,或开通2号车转青城路和清河路,这样合理,公交车应本着为居民服务的思想,不能摆花架子,搞形象工程。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0825 | 提交时间 | 2014-01-22 10:14:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 这位留名chenlei的同志你好: 目前运行“1路”公交车线路是经过分析比选的。主要原因:在仅开通一条公交线路的情况下,尽量覆盖整个县城区域,由于县城主干道均以东西方向为主、且南北距离较短,因此设定的该线路,并在《淄博晚报》公示争取过广大市民意见后、经上级审查批准后运行的。高苑路附近有:政务中心、御泉香墅、卢湖小区、兰俊小区,还有银行、菜市场等居民集散地。开通一路公交的目的主要是探索城区公交投资模式及运营管理方法,为今后是否扩大以及如何扩大公交覆盖范围积累经验。由于我县目前只开通一条试运行线路,尚不能完全满足市民搭乘城区公交出行的需要。 至于您开通2路公交的意见我们将积极向上级反映,供县政府决策参考。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-01-26 13:40 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:11重新编辑