银岭物业收费不合理
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 银岭物业收费不合理 | ||
内容 | 我是银岭世家19号楼一楼的业主,我是小高层一楼的住户,我的储藏室在地上,我从未做过电梯,物业非要我缴纳电梯费,楼上的住户坐电梯我来买单,这样太不合理了,就在前天物业在楼道门口贴出通知8月份自来水公司要给我们强拆水表,理由是自来水公司和物业签了代收费协议,我们不是不交水费而是自来水公司不要,物业业也不收,银岭物业态度蛮横侵犯了业主的权利,我要求维权。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6558 | 提交时间 | 2014-07-29 15:31:09 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 银岭世家19号楼一楼的业主,请你找出当时与物业签订的合同,看是如何约定的;根据淄价字【2013】33号文件《淄博市住宅物业服务收费管理实施办法》第四十一条规定,按已签订的物业服务合同约定执行。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-05 08:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:31:28重新编辑