晚上空气质量
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 晚上空气质量 | ||
内容 | 晚上夜深人静时经常有纸厂的臭味,还有有很多时候有一种强烈的大粪的臭味,都不敢开窗户。昨天晚上又有大粪的臭味了,太呛人了。这种大粪的臭味有时早晨都很浓,越往西味越大。人家外地人都知道高青地下水都污染了,空气也污染了,再这样下去高青都快没法住人了。光在路边种点花草小树不从根本上治理有什么用啊?这些害人的厂家白天不敢排污,就晚上偷着排,这样的事情也不是一天两天了,难道给位政府部门的人都闻不到,只有我们平民百姓能闻到?还是闻到了不愿管? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6955 | 提交时间 | 2014-09-10 07:42:46 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您反映的问题,我局工作人员进行了调查和处理。山东标典纸业有限公司在生产过程中有时产生异味,我局已责令该公司加强内部管理,及时对设备进行维护,减少跑、冒现象的发生,最大限度的降低异味对周围环境的影响。同时,我局将安排执法人员加大对县域企业的检查频次,如发现企业有环境违法行为,将依法严肃处理。 感谢您向我们反应环保问题,今后如有意见和建议请拨打6961274,我局将及时调查处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-09-16 15:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:20:57重新编辑