对区政协五届三次会议第03号意见答复的函
Admin - admin
于2022年03月19日发表
邓颖晴委员:
你提出的《关于东黄公路改扩建及整治的建议》第03号意见收悉,感谢你对我们交通运输工作的关心和支持。你的意见提得好,我局对此高度重视。经调研,现将办理情况答复如下:
东黄公路由区公路管理局负责管养,塌方路段已清理。由于该公路未纳入“十二五”期间要改建的通乡公路之列,故该公路暂时没有项目资金支持改扩建。鉴于目前该公路路面较窄,通行能力差,我局将与上级主管部门衔接,积极争取上级补助资金来完成该公路的改扩建工作。
南充市高坪区交通运输局
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 09:12:59重新编辑