关于新农村改造咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于新农村改造咨询 | ||
内容 | 我听说未来几年要进行新农村改造,可能要把小村合并。据说邹平已经有具体的时间表了,我们这儿的村里很多村民还在大肆的盖房,村里也在陆续的搞一些基础性建设,现在盖房的投资很大,村里经费的来源也有限。如果传言是真岂不白白浪费了钱财。 请答复:上面到底有没有具体的规划或者是大的方针政策? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1039 | 提交时间 | 2010-06-11 07:19:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县建设局答复:您好,在您的留言中提到规划和新农村改造政策问题,现将有关事项介绍如下。关于村镇规划问题,县政府已委托省城镇规划建筑设计院编制完成了《淄博市高青县村镇体系规划》,待县政府审批,规划方案2020年前分期分批组织实施,目前正在进行试点工作。 关于新农村建设的有关问题。我县自新农村建设工作开展以来,县委、县政府非常重视此项工作,县政府成立了 “两区三村”住房建设指挥部,各镇政府也成立了农村新型社区建设工作领导机构;县“两区三村”住房建设指挥部多次召开专题会议研究部署农村新型社区建设工作,要求各镇年内有1-2个村开工建设。各村新农村建设工作的具体开展情况,可咨询各村村委及所属镇政府。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-06-21 14:27 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:40:10重新编辑