给人事局的事业单位招考建议
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 给人事局的事业单位招考建议 | ||
内容 | 事业编考试就要开始了 每年应届生都占招考的很大比例 竞争非常激烈 很多地区 比如章丘 阳信 临淄等在招考时规定省级优秀毕业生在笔试成绩中加10分或者加5分 在应届生中 省级优秀毕业生是最高的荣誉了 获得这个荣誉的大学生是非常优秀的 希望县人事局在招考中考虑对省级优秀毕业生的优先选拔 这样才能最大限度的吸纳人才 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2217 | 提交时间 | 2010-08-23 16:33:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县人社局答复:关于优秀毕业生在招聘中笔试成绩加分的问题,上级有关事业单位工作人员招聘的规定没有统一要求,各地招聘简章要求不一。高青县每年的事业单位工作人员招聘,是依据上级有关事业单位工作人员招聘工作的要求和高青县用人单位编制数额、工作需求等实际情况,编制招聘简章。具体招聘要求以发布的简章为准。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-08-25 08:36 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:47:18重新编辑