鑫源小区门前绿化归谁管
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 鑫源小区门前绿化归谁管? | ||
内容 | 小区门前应该搞好绿化美化,但小区建成好几年了,一致没人管,到底应该由谁负责?城建?开发商?物业? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2857 | 提交时间 | 2011-07-01 09:26:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县房管局答复:根据《城市道路管理条例》和《高青县人民政府关于收取城市基础设施设备配套费事宜的通知》的有关规定,城市道路两旁的规划、管理和养护属建设行政管理部门管理,住宅小区内的绿化,应当纳入住宅小区的计划配套建设,投诉鑫源小区门前绿化是在住宅小区外,属城市配套管理的范围,我们会将您反映的问题转达相关管理部门。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-07-05 09:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:36:41重新编辑