高青元宵节放烟花的问题
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青元宵节放烟花的问题 | ||
内容 | 用纳税人的钱,去放半小时的烟花,鄙人认为是浪费。 放烟花只能是让人红红眼,看一看,往年放烟花图个新鲜,每年都放是不是太浪费了? 元宵节虽然是我们国家的传统节日,政府与人民同乐这没问题,但问题是放烟花不顶饭吃,不能为人民办实事,还不如把放烟花的热情,去养老院,孤儿院看看。这样会得民心么? 另外,烟花燃放产生大量烟雾,造成空气不新鲜,整天宣传的低碳,环保不就成了空话?政府领头,还指望人民去低碳环保?就算人民去低碳了环保了,政府这么一放,低碳的环保的成果不还是没了? 烟花燃放产生的噪音扰民,且大量人民聚集在一个地方,容易造成踩踏事故,要是烟花管理不好,还有可能伤人。 所以,鄙人认为,政府的心意我们懂,但是,可不可以换点别的方式?【以上语言有过偏激的,还请海涵】 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4128 | 提交时间 | 2012-02-06 20:22:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您提供的宝贵意见,我们会在网站予以审核发布。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-02-10 09:40 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:35:31重新编辑