不要安机顶盒
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 不要安机顶盒 | ||
内容 | 我们农村有线电视虽然线路接顺不规范,但是几年来接收情况还算可以,猛然间,昨天来了一伙人直接把信号给截断了,说是要按什么机顶盒,为什么?这是一种霸道行为,属于行业垄断。这些年来老百姓对发送的信号很满意,为什么非要改换机顶盒,无非就是为了多收老百姓的钱罢了。老百姓很不满意! 老百姓坚持愿意继续使用原来的有线信号,如果对一些接装不规范的地方进行修缮是可以的。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5981 | 提交时间 | 2013-03-20 12:47:11 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 广电网络公司目前属于垂直管理部门,目前我们没有相关信息转交渠道,建议拨打市广电网络公司咨询投诉热线:6210000。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-03-20 13:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:40:46重新编辑