农村幼儿教师待遇问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 农村幼儿教师待遇问题 | ||
内容 | 今天是2013年8月21号,既然国家改善农村幼师待遇,为什么把截至日期划分到2012年一月份,都知道农村幼儿教室的待遇差,工作累,为什么连起码的保险都不给解决,根据劳动法既然在在哪儿工作最起码劳动保险应该解决吧!希望给我们一个合理的说法!要是实在不行我们组织一下找县领导要个合理的说法! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8366 | 提交时间 | 2013-08-22 11:38:50 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请咨询县教育局学前教育科,电话:6973656。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-08-27 10:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:11重新编辑