噪音扰民越来越厉害能不能管管
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 噪音扰民越来越厉害,能不能管管 | ||
内容 | 黄河路与西一路交叉路口商贩用高音喇叭循环叫卖。原先只有一家,找了他以后说不用了。结果今天又来了一商贩,喇叭声更高。结果那一家看没人管也用上喇叭一起喊。简直象菜市场。希望能有效的制止。不要再扰民。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8910 | 提交时间 | 2015-06-19 18:43:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我局执法队员到达现场,责令当事人立即停止违规行为,并安排街道协管员专人负责管理防止类似现象重复发生。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-06-24 08:46 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 11:58:23重新编辑