7号路两边的居民求救
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 7号路两边的居民求救!!! | ||
内容 | 7号路摆摊乱,为了部分人的生存我们理解,能不能大家也考虑一下两边的居民啊!杀鸡的摊位你们的鸡凌晨2点就叫个不停,好多年龄大的人都被吵得休息不好身体健康受到伤害!无处投诉!希望公安部门给协调一下(晚上让杀鸡的把公鸡带走),我们实在是受不了了!求! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9241 | 提交时间 | 2015-07-31 11:12:35 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,感谢您对公安工作的信任和支持。针对您所反映的问题,高青县公安局领导非常重视,立即安排相关单位对您所反映事项进行详细了解,民警到7号路市场向3家杀鸡经营业户进行了通报,并积极协调,要求经营业户晚上将其所有鸡带回,早晨6点30分以前尽可能不营业,注意日常经营方式,搞好邻里关系,经营业户表示配合工作。经与经营业户沟通得知,下月该市场即将搬迁,搬至高苑路以南。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-06 09:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:29:45重新编辑