经济适用房的问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 经济适用房的问题 | ||
内容 | 我现在名下有一套经济适用房,现在想买房子,请问经济适用房可以出售吗?我看到有文件说政府回购,不知道高青有没有这方面的文件。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9621 | 提交时间 | 2015-09-14 19:09:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 高青统一按淄博市经济适用住房建设与管理办法对经济适用住房进行管理。文件中明确规定:购买经济适用住房不满5年,不得直接上市交易。已经购买经济适用住房的家庭5年内通过购置、继承、受赠等方式取得其他住房,或购房人因特殊原因确需转让经济适用住房的,由政府或其委托的运营机构按照原价格并考虑折旧和物价水平等因素进行回购,继续向符合条件的低收入住房困难家庭出售。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-09-23 17:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:37:10重新编辑