孩子上小学报不上名怎么办
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 孩子上小学报不上名怎么办 | ||
内容 | 请问政府,我孩子今年已经到了上小学的年龄,我孩子是农村户口,我和我对象在县城开饭店,有营业执照,也有房产证,去实验小学报名,他们写出通知说不在实小幼儿园上三年幼儿园就不能报名,这是为什么?政府有这方面的规定吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0239 | 提交时间 | 2009-06-29 10:09:45 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 实验小学回复:我校今年一年级报名依据教育局的有关文件执行。凡符合我校报名条件的孩子,我校均已安排在我校报名;对进城务工人员子女,我们也严格按照上级文件制定的6条办理,凡符合6条标准的,学校也已经给予报名。如果像您所说,您有孩子监护人的营业执照,又有孩子监护人的房产证,且根据划片招生确属实验小学报名范围,请与7月18日持相关证件到实验小学补办报名手续。这与在实验小学上不上幼儿园没有任何关系。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-07-15 10:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:39:37重新编辑