清理化粪池该有谁负责
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 清理化粪池该有谁负责 | ||
内容 | 我在城西小区住,我们楼下化粪池长年未清理,近日发生管道堵塞,大夏天无法用水,找物业,物业人员说必须有整个楼的业主缴纳清理费后才能找人清理,否则叫我们自己找人掏,请问物业这样做是否合理? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0494 | 提交时间 | 2009-07-21 14:23:27 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 房管局答复如下:目前,我县住宅小区内对于化粪池的管理是物业公司定期检查,发现异常及时做出清掏计划,并及时向所属业主公布。在计划中说明清掏的方法、大约需要的费用,并根据谁受益谁承担的原则,计算出每户业主应分摊的费用,在该楼显著位置张贴征询业主意见,业主如无意见,物业公司安排清掏,费用按照实际发生的数额由受益业主分摊缴纳。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-08-13 20:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:36:29重新编辑