杨坊小学的危房改造谁来管
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 杨坊小学的危房改造谁来管 | ||
内容 | 木李镇杨坊小学的所有校舍被专家鉴定为d级危房,目前已停用。二十几个村的孩子被安置在二十多里地以外的学校上学,孩子小,生活不能自理,因交通不便,家长接送成为了一大难题。听说准备再建,也有的说学校撤了。请问县长书记,这个事情谁来管?木李镇那么穷,再建还有可能吗?怎么建,县里有什么打算! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****1031 | 提交时间 | 2010-03-17 08:59:08 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复:我县坚持学生安全第一的原则,D级危房必须停用或拆除。按照全县农村中小学布局规划,为方便学生就近入学,杨坊小学为教学点,需要进行加固改造或重建。根据高政办发[2009]50号文件《高青县中小学校舍安全工程实施方案的通知》精神,各镇中小学校舍安全工程资金以镇为主筹集,县政府根据财力状况、各镇工作任务及工作实效等给予一定的奖励性补助。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-03-18 08:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-22 10:08:26重新编辑