经营网吧现在办个证真难
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 经营网吧现在办个证真难!! | ||
内容 | 我经营一网吧,我们的网络文化经营许可证每年都要年检,以前都是文化证换了证就拿着去工商备案,今年却说要走变更,变更那就麻烦太多了,况且每年都要年审,那时文化让连锁,连锁公司一分钱不出却挂个股东的名,一份力不出却每年都要管理服务费,我们找他办事很难,皮包公司我们却不能不用他,一找他就收费。现在都提倡人性化执法,我恳请局长真实的为我们考虑,让我们减少点麻烦,让程序更简捷 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2780 | 提交时间 | 2010-08-09 07:52:02 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县文化旅游局答复如下:网络文化经营许可证实行年审换证制度,文化部门不收取任何办证费用,对于连锁公司向连锁网吧收取的管理服务费,属企业行为,业户可与连锁公司协商解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-08-09 17:14 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:38:58重新编辑