勿让危桥毁生命
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 勿让危桥毁生命 | ||
内容 | 危桥,危桥还是危桥。我们高青真的就没有安全的桥了吗?政府曾经下发了我们县的危桥并让人们注意。但是一座座桥是沟通地方之间的桥梁,如果只是提醒而不是实质的解决问题。那就可能造成大错。危桥的牌子挂在那是提醒我们了,但是你们不是那是一中推卸责任的表现吗?一个牌子挂在那一天两天?一个月还是两个月?可是有的危桥牌子挂在那有些年头啦,政府为什么不能提出实质的解决办法呢?我们的政府是执政为民的是有责任意识的。不让危桥毁生命啊,不修理危桥那就相当于是一颗恶性***一颗炸弹随时都有可能造成难以挽回的地步。 所以我在此恳切希望政府能提出解决方案并尽快实施让人们的出行不再因为危桥而害怕。路上安全啦,人们的心情愉快啦我们就能更加为我们的政府我们的家园更加努力奋斗啦。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3339 | 提交时间 | 2011-06-10 07:56:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我县对危桥改造一直高度重视,但是限于财力,危桥改造采取分步实施,所以个别危桥目前还没有进行处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-06-10 16:39 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:45:53重新编辑